Развлекательный портал » Интересно » Сидячий образ жизни повышает риски рака груди у женщин

Сидячий образ жизни повышает риски рака груди у женщин

Новое изучение, совершённое в Швеции, показывает, что через чур много времени, совершённого сидя на работе и в нерабочее время, может увеличить риски развития рака молочной эндометрия и рака железы среди дам, информирует unitworld.net.

Исследователи проанализировали данные более чем о 29 000 шведских дам в возрасте от 25 до 64 лет, у которых не был диагностирован рак в начале изучения. За дамами замечали в течение практически 25 лет.

Дам поделили на три группы: те, у кого была сидячая работа (к примеру, работа в офисе) и они не занимались спортом, те, у кого была сидячая работа, но они деятельно занимались спортом (к примеру, гандбол и бег), и вдобавок те, у кого работа была связана с физической активностью (к примеру, учителя) и они деятельно занимались спортом.

Дамы, которые не показывали активности на работе либо в свободное время, в 2,4 раза чаще были диагностированы с раком эндометрия, и вдобавок имели в 2,4 раза больше шансов на развитие рака молочной железы до менопаузы, если сравнивать с теми, кто был активен на работе и в свободное время. Не было найдено никакой связи между повышенными рисками и бездействием развития рака молочной железы после менопаузы.

«Люди, которые трудятся в офисе, в течение дня могут проявлять больше активности, чтобы снизить риски развития рака, к примеру, прогуливаться за кофе либо ходить пешком на работу», — говорит Анна Джонсон, один из соавторов изучения и физиотерапевт Лундского Университета в Швеции.

Результаты данной работы согласуются с прошлыми изучениями, которые нашли связь между рисками развития и бездействием рака. Изучение 2014 года продемонстрировало, что с повышением времени в положении сидя на 2 часа, риски развития рака эндометрия у дам увеличиваются на 10 процентов и на 8 процентов увеличиваются риски развития рака толстой кишки у людей в целом.

Изучение 2011 года продемонстрировало, что неактивный образ судьбы связан с 49 000 случаев рака молочной железы ежегодно в Соединенных Штатах. Согласно данным Национального Онкологического Университета, с Соединенных Штатах каждый год диагностируется около 230 000 случаев рака молочной железы. Кое-какие изучения продемонстрировали, что маленькие передвижения в течение дня связаны со понижением уровня молекул в крови, которые связаны с риском развития рака.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.