Развлекательный портал » Интересно » Экс-глава Сейма Литвы: политика Путина приводит к войнам

Экс-глава Сейма Литвы: политика Путина приводит к войнам

Один из лидеров литовского движения ради независимость от Советского Союза Витаутас Ландсбергис заявил, который политика Владимира Путина может привести к новым войнам в Европе.

Ландсбергис также подчеркнул различие промеж современным положением вещей и Россией при президентстве Бориса Ельцина.

"Эта эра была уникальной. Россия не хотела непременно агрессивной империей... Он относился к нашей свободе с уважением", - сказал Ландсбергис в интервью агентству Франс-пресс.

По его мнению, демократический мир до сих пор не осознал изменений, которые произошли ради 15 лет президентства Путина.

"С 2000 года история должна признавать новый период под названием "путинские войны, - сказал прежний глава литовского Сейма. - И это исключительно начало".

Российские власти неоднократно черезрицали "имперские амбиции", которые им приписывают западные лидеры.

В частности, об этом в январе говорил министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопрос латвийского журналиста.

"Вы прежде сказали, что всех пугает желание России восстановить Советский Союз, стремление к собиранию русских земель. Я просил бы, если у вас есть конкретные источники, предоставить мне цитаты из выступлений кого-либо из российских представителей официальных, кто предлагал бы восстанавливать Союз сиречь собирать русский мир", - цитирует министра РИА Новости.

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.