Развлекательный портал » Интересно » Угроз прибалтийским странам со стороны России нет

Угроз прибалтийским странам со стороны России нет

Россия не угрожает безопасности своих соседей, в том числе — и прибалтийских. Об этом заявил посол России в Латвии в ходе встречи с латвийским министром обороны Раймондом Вейонисом.

Вчера в ходе встречи с российским дипломатом латвийский министр спросил о причине активности российских ВВС над Балтикой, в часть числе, вблизи латвийской границы. На это российский посол заявил, что полёты российских самолётов проходят в строгом соответствии с международными договорами и правом и абсолютно прозрачны для мониторинга.

Вейони упорствовал и просил у Вешнякова доказательств мирных намерений России в регионе из-за «непонятных» полётов авиации и ситуации на Украине. «Каков месседж, передаваемый Латвии, и не является ли это демонстрацией силы?», - вопросил предводитель латвийского оборонного ведомства.

Александр Вешняков заверил латвийского министра в совершенно мирных намерениях Москвы и подтвердил желание к «открытому и не политизированному диалогу с Латвией», в часть числе — и по вопросам военно-технического характера, которые беспричинно беспокоят Латвию.

В свою очередь Раймонд Вейонис подчеркнул, сколько открытый и конструктивный диалог между двумя странами — гарантия хороших отношений, которые являются важной целью ради латвийской внешней политики.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.