Развлекательный портал » Интересно » Разработчики военной игры War Thunder отреставрировали танк Т-44

Разработчики военной игры War Thunder отреставрировали танк Т-44


Создатели армейского симулятора War Thunder совместно с Центральным музеем бронетанкового оружия и техники в Кубинке вполне вернули коммунистический танк Т-44. Об этом сообщается в пресс-релизе, отправленном в редакцию «Ленты.ру». Отреставрированная машина участвовала в реконструкции танкового боя, состоявшейся 21 февраля в Кубинке.

Танк войдет в главную экспозицию музея. В будущем он также будет оказаться на праздничных мероприятиях и парадах.

На машину нанесли нарядный камуфляж по архивным фотографиям 1946-1947 годов командирского танка 29-й Знаменской танковой дивизии 5-й гвардейской механизированной армии. Элементы этого камуфляжа продублируют в War Thunder, чтобы пользователи имели возможность наносить их на виртуальные танки.

Реставрация заняла полгода, над танком трудилась команда из восьми человек.

Восстановленная машина неповторима — это прототип, что принимал участие в опробованиях перед запуском T-44 в серийное производство. Позднее его модернизировали, установив стабилизатор орудия, и снова применяли для опробований. Танк более 55 лет простоял в музейном фонде и был в нерабочем состоянии: у него был деформирован корпус, повреждены двигатель, радиатор, устройства наблюдения.

«В отечественной игре на первом месте аутентичность боевой ее история и техники. Реставрация Т-44 — отечественный вклад в сохранение исторической памяти», — заявил Антон Юдинцев, председатель совета директоров Gaijin Entertainment, несущей ответственность за War Thunder.

Ранее компания помогла музею отреставрировать второй экспонат — германскую штурмовую гаубицу Sturmhaubitze 42. До нее с похожей инициативой выступила компания Wargaming, создавшая сетевой танковый шутер World of Tanks. Она оказала помощь историко-культурному комплексу «Линия Сталина» в восстановлении советского танка Т-34-76. Также при ее содействии подняли коммунистический танк КВ-1, затонувший более 70 лет назад неподалеку от Воронежа. Сейчас ведется его реконструкция в Кубинке.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.