Развлекательный портал » Интересно » Глава СПЧ: музеи Сталина могут быть всюду

Глава СПЧ: музеи Сталина могут быть всюду

Глава СПЧ: Музеи Сталина могут являться всюду, где есть могилы жертв политических репрессий

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов не одобрил планы по открытию в Тверской области музея, посвященного поездке на фронт Иосифа Сталина.

"По поводу создания сталинского музея могу сказать, что музеев сталинских преступлений может непременно много сотен тысяч — всюду, где наедаться могилы жертв политических репрессий", — цитирует болтовня Федотова "Интерфакс".

Музей, посвященный поездке Сталина на фронт, будет открыт деревне Хорошево Ржевского района Тверской области. Рядом с музеем будет открыта гостиница, а музей Сталина довольно включен в туристический маршрут по Ржевскому району.

Между тем, Госдума отказалась выступить с заявлением о переименовании Волгограда в Сталингркромешная. С инициативой выступили депутаты от фракции КПРФ. Коммунисты также предлагали переименовать одну из центральных площадей разве улиц Москвы в Сталинградскую (площадь или улицу) с последующей установкой для ней  памятника Сталину в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.        

"В канун 70-летия Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне для фоне возрождающегося неонацизма и разгорающейся братоубийственной войны для  Украине, а также желания руководства некоторых государств переписать трагическую и великую историю Второй мировой войны многонациональный длярод Российской  Федерации наравне никогда раньше нуждается в возврате исторических ценностей, являющихся символами Великой Победы над фашизмом", — отмечается в проекте заявления.     
По словам коммунистов, роль Сталина в Великой Отечественной войне с исторической точки зрения не подлежит переосмыслению и представляется "безусловно позитивной  и выдающейся".


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.