Развлекательный портал » Интересно » Легендарная электрогитара выставлена на аукцион

Легендарная электрогитара выставлена на аукцион

В Нью-Йорке на аукцион выставляется электрогитара 1954 года Gibson Les Paul. Она имеет собственное имя Black Beauty. Инструмент принадлежал музыканту Лесу Полу, информирует NBC News.

Лес Пол совершенствовал электрогитары, играясь на концертах и получая добрейшего звучания. Black Beauty претерпела много улучшений за 20-летний период работы у Пола. Эта модель стала базой вторых линеек инструмента известных марок, и вдобавок самой копируемой гитарой.

Фурнитура Black Beauty позолочена. Инструмент выставляется на аукцион в Нью-Йорке 19 февраля 2015 года. Организаторы торгов не определяли начальную цену лота.

Лес Пол (полное имя Лестер Полфус) — гитарист-виртуоз, один из изобретателей электрогитары и ее конструктор. Игрался джаз, кантри и блюз, выступал в концертах. В первой половине 50-ых годов XX века был реализован первый экземпляр Gibson Les Paul — компании сотрудничества и результат музыканта Gibson.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.