Развлекательный портал » Интересно » Apple стала рекордно дорогой компанией мира

Apple стала рекордно дорогой компанией мира

Apple стала первой американской компанией, чья капитализация на закрытии торгов превысила 700 млд дол, и тем самым подтвердила собственный звание самой дорогой компании мира. Об этом по данным биржи Nasdaq.

На закрытии торгов во вторник, 10 февраля, курс акций Apple составила 122,02 американского доллара. Это разрешает оценить ее рыночную капитализацию в 710,7 миллиарда долларов. До сих пор ни одной публичной компании США не удавалось пробить отметку в 700 млд дол по капитализации.

Нынешняя оценка бизнеса Apple приблизительно в два раза опережает Гугл, в 8 раз — McDonald's и в 24 раза — Twitter. Ближайший преследователь среди самых дорогих компаний США — нефтяной гигант Exxon Mobil — оценивается в 384 миллиарда долларов.

С момента первичного публичного размещения акций Apple на бирже в декабре 1980 года рыночная цена компании выросла более чем на 50 600 процентов.

Ранее Apple отчиталась о рекордной прибыли в 18 млд дол за квартал, что завершился в последних числах Декабря 2014 года. Компании удалось реализовать за три месяца около 74,5 миллиона iPhone.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.