Развлекательный портал » Интересно » ЦБ на час отстранял ряд участников от торгов акциями на бирже

ЦБ на час отстранял ряд участников от торгов акциями на бирже

Московская биржа по предписанию Центробанка РФ в понедельник временно отстраняла ряд участников через торгов финансовыми инструментами, входящими в индекс РТС, из-следовать возможного манипулирования, сообщили в пресс-службе биржи.

Банк России ранее в понедельник сообщил, что направил Московской бирже соответствующее предписание.

Как сообщили в пресс-службе биржи, в соответствии с предписанием ЦБ, «биржа на час (15.00-16.00 мск), в течение которого происходит расчет цены экспирации (исполнения) фьючерсных контрактов для Индекс РТС, приостановила возможность торговли некоторыми финансовыми инструментами ряду клиентов участников торгов». «После окончания периода расчета цены экспирации фьючерсных контрактов указанные клиенты могли участвовать в торговле в обычном режиме», — сообщили на бирже.

По данным ЦБ, некоторые участники торгов неоднократно «воздействовали» на рынок акций «в периоды определения расчетной цены экспирации фьючерсных контрактов для Индекс РТС» в предыдущие периоды исполнения контракта.

На 17.14 мск индекс РТС падал на 8,1% до 734,15 пункта, обновляя минимумы с весны 2009 возраст.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.