Развлекательный портал » Интересно » СМИ узнали о согласии Германии на выход Греции из еврозоны

СМИ узнали о согласии Германии на выход Греции из еврозоны

Власти ФРГ изменили свою позицию сообразно вопросу выхода Греции из еврозоны и теперь согласны на такой сценарий в случае крайней необходимости. Об экнига пишет в субботу, 3 января, журнал Spiegel со ссылкой на источники в правительстве Германии.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и министр финансов Вольфганг Шойбле, как утверждает издание, пришли к мнению, сколько отказ Греции от евро будет приемлемым шагом. Ранее они придерживались противоположной точки зрения, впрочем выход еврозоны из кризиса позволил им изменить свою позицию.

В Берлине, отмечает Spiegel, считают, сколько выход Греции из еврозоны станет неизбежным в случае победы на досрочных шагрламентских выборах в Греции лидера Коалиции радикальных левых («Сириза») Алексиса Ципраса, который пообещал отказаться от мер жесткой экономии и добиться пересмотра соглашений с международными кредиторами.

Пресс-услуга канцлера и Министерство финансов Германии пока никак не прокомментировали информацию издания, отмечает агентство DPA.

Греческий шагрламент 29 декабря не сумел в третьем туре избрать президента страны. Единственный соперник на пост главы государства, бывший еврокомиссар Ставрос Димас, не смог получить 180 голосов, необходимых чтобы того, чтобы стать президентом. За него проголосовали 168 депутатов.

В результате в Греции должны исполняться досрочные парламентские выборы. Премьер-министр Греции Антонис Самарас заявил, что назначит голосование на 25 января. При эчасть, согласно соцопросам, победу может одертеснить «Сириза».

Греция получила через ЕС и МВФ в общей сложности 240 миллиардов евро для выхода из кризиса. При экнига ВВП страны с 2008 года сократился примерно для 25 процентов.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.