Развлекательный портал » Интересно » Год синей козы екатеринбуржцы встретили с синей водой в кране

Год синей козы екатеринбуржцы встретили с синей водой в кране

1 января жители одного из домов Екатеринбурга получили "новогодний сюрприз": из-около кранов в квартире текла синяя вода. Если к жидкости всех оттенков коричневого горожанам не привыкать, и даже "водопроводная нефть" уральцев уже не сообразноражает, то оттенки голубого цвета всё-таки вызывают удивление.

"В начале года синей козы Дедушка Мороз подарил нам синюю воду из почти крана", - иронизирует Игорь, чтец E1.RU, приславший фотографии жидкости, больше напоминающей сообразно цвету коктейль "Голубая лагуна", чем водопроводную воду.

Как объяснили ему в управляющей домом организации, больше никто на цвет воды не жаловался.

"В ТСЖ сказали, что только мы обратились с этим вопросом к ним, и прийти побеждать пробу они смогут только 12-го января, - рассказал Игорь. - Может фигурировать, к 12-му эта проблема сама исчезнет, поэтому я решил сохранить в нашей памяти кусок этого новогоднего чуда".

Однако такая вода может быть не подарком Деда Мороза, а банальной утечкой индикатора, с через которого проверяют, вышли ли протечек в системе отопления. Такие добавки порой используют коммунальщики, и случаи "посинения" воды, которые с завидной регулярностью случаются в разных регионах России, сами жители объясняли этой версией.

К слову, этой зимой жители Екатеринбурга массово жалуются на качество горячей воды: по мнению экспертов, цвет и ужасный запах может быть вызван тем, сколько вода проходит неэффективную очистку и из-ради несовершенства системы водонагрева подаётся в краны прямо из батарей.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.