Развлекательный портал » Интересно » Состояние 400 богачей мира увеличилось в 2014 году на $92 млрд

Состояние 400 богачей мира увеличилось в 2014 году на $92 млрд

Самые состоятельные человек мира увеличили в этом году принадлежащий совокупный капитал на $92 млрд, подсчитало агентство деловых новостей Bloomberg.

По его оценке, общее положение 400 самых богатых людей Земли достигло уже примерно $4,1 трлн, сообщает ТАСС.

Наиболее успешными из них стали учредитель и председатель совета директоров китайского онлайн-ритейлера Alibaba Джек Ма, землевладелец инвесткомпании Dalian Wanda Group Ван Цзяньлинь, а также начальник инвестиционного холдинга Berkshire Hathaway Уоррен Баффет.

Джеку Ма удалось в ход уходящего года увеличить свой капитал на $25,1 млрд. Акции созданной им в 1999 году компании затем их первичного размещения в сентябре этого возраст выросли в цене примерно на 56%. Таким образом, по данным Bloomberg, бывший преподаватель английского языка стал самым богатым человеком в Азии.

Баффету удалось радиработать $13,7 млрд затем того, как акции Berkshire Hathaway подорожали на 28%. Инвесторов, в частности, порадовало то, что почти все приобретенные миллиардером изза последние пять лет компании заявили о рекордных прибылях.

Ван Цзяньлинь, чья общество в 2014 году провела процедуру первичного размещения акций, получил $12,8 млрд. Общая цена принадлежащих ему активов увеличилась накануне $25,3 млрд.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.