Развлекательный портал » Жесть » В США фармацевты на мошенничестве с рецептами заработали 60 миллионов

В США фармацевты на мошенничестве с рецептами заработали 60 миллионов

В американском штате Мичиган раскрыта одна из крупнейших схем по нелегальному заработку на продаже рецептурных препаратов.
В США фармацевты на мошенничестве с рецептами заработали 60 миллионов

В уголовном деле фигурируют 26 человек, замешанных в мошенничестве с участием более 20 аптек. Среди обвиняемых 12 фармацевтов, четыре врача, психолог и бухгалтер.

Как следует из обвинительного заключения, направленного в окружной суд, участники схемы выписывали без медицинских показаний рецепты на содержащие психотропные вещества препараты, такие как "Оксиконтин" (оксикодон замедленного высвобождения), "Викодин" (гидрокодон с парацетамолом), "Ксанакс" (алпразолам) и сироп от кашля с кодеином.

С каждого рецепта врач, выписавший его, и пациент, согласившийся приобрести препарат по медицинской страховке, получали выплату от страховой компании. По словам специального агента Детройтского полевого подразделения Управления по борьбе с наркотиками США Роберта Корсо таким способом было нелегально приобретено более шести миллионов доз психотропных средств, что принесло мошенникам десятки миллионов долларов.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.