Развлекательный портал » Интересно » Мертвые окаменелости расскажут много

Мертвые окаменелости расскажут много

Таким образом, палеонтолог Филип Доногу и коллеги в Бристольском университете в Соединенном Королевстве решили заняться расследованиями, как мертвый Thiomargarita и мертвые эмбрионы разваливаются. Выполнение этого способом, которым управляют, является трудным, говорит Доногу. «Много людей делает включение экспериментов, прикрепляющее что-то в ведре и наблюдающее, что оно гниет». Фактический процесс очень сложен, включая бактерии, грибы и определенные полезные ископаемые, существующие в окружающей среде. И когда группа пыталась выполнить их эксперименты с Thiomargarita, «мы испытали много затруднений, пытающихся убить эту вещь», говорит он. Несмотря на то, что они попробовали ядохимикаты, наркотики и чрезвычайные условия как тепло, «оно сопротивлялось всем нашим попыткам». В конце они сдались и пошли для поиска предварительно убитого Thiomargarita, найдя примеры в различных стадиях смерти и порчи в образцах осадка.
Исследователи отловили 3D изображения мертвого Thiomargarita, истек эмбрионы морского ежа, и некоторые оригинальные окаменелости Doushantuo с помощью света рентгеновских лучей от синхротрона. Изображения частично мертвых и полностью мертвых бактерий не смотрели ничто как известные окаменелости, исследователи сообщают сегодня в Продолжениях Королевского общества B. С одной стороны, ячейки Thiomargarita стали пустыми сферами, когда они распались, тогда как окаменелости привели доказательство большого количества внутренней структуры.
Доногу полагает, что окаменелости Doushantuo были, вероятно, сохранены через templating, процесс, посредством которого бактерии, живущие в морской воде, покрывают поверхности большего мертвого организма со слоем, названным биопленкой. Когда бактерии в биопленке умирают, их камеры становятся фосфатизировавшими и берут форму большего организма. Таким образом, когда исследователи смотрят на окаменелость, они фактически смотрят на остатки пальто биопленки, не оригинальный организм.
Когда исследователи пытались тиражировать процесс, он хорошо работал с эмбрионами морского ежа, но когда группа Доногу пыталась сформировать биопленку на Thiomargarita, процесс не работал также. Вместо того, чтобы оставлять шаблоны себя, ячейки Thiomargarita разрушились. Это поэтому маловероятно, авторы завершают, что окаменелостями Doushantuo является Thiobacteria.
«Мне нравится этот вид экспериментальной работы», говорят Франк Корсетти, geobiologist в университете южной Калифорнии в Лос-Анджелесе, приведшем оригинальное исследование, предлагающее, окаменелостями Doushantuo мог бы быть Thiomargarita. Но он говорит, что просто, потому что бактерии биопленки могут фосфатизировать эмбрионы, но не Thiomargarita, не имеющий в виду окаменелости, сформированные посредством этого процесса. Однако, он говорит, «это - хороший первый шаг».
Доногу говорит, что его группа продолжает работать над известными окаменелостями, надеясь выяснить больше о том, что произошло с организмами после того, как они умерли. Процесс порчи, он говорит, «недооцениваем».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.