Развлекательный портал » Интересно » Искусственный интеллект выяснил рецепт идеального селфи

Искусственный интеллект выяснил рецепт идеального селфи

Исследователь из Стэнфордского университета создал непроизвольный аккаунт в Twitter, что разрешает оценить уровень качества селфи и угадать его популярность до публикации. Об этом информирует ресурс Gizmodo.
Искусственный интеллект выяснил рецепт идеального селфи

Twitter-аккаунт ?@deepselfie управляется программой, которая оценивает уровень качества селфи. Для этого нужно выложить в сеть микроблогов фото и обратиться в посте к автоаккаунту.

В ходе создания программы удалось узнать, как выглядят самые удачные селфи. Чаще пользователи отмечают женские фото. Особенной популярностью пользуются снимки девушек с долгими волосами, легко наклонившими голову при съемке. Предпочтительно, чтобы край кадра мало «срезал» верхнюю часть головы. Исследователь это связывает с тем, что длинные волосы и небольшой лоб ассоциируются с молодыми дамами. Также он отметил популярность селфи с применением эффектов, например, повышающих яркость цветов.
.
Не смотря на то, что мужчинам достается меньше внимания, имеется советы и для них. Среди их автопортретов самыми популярными были фото, на которых видны плечи и голова. Наряду с этим нужно обладать вьющихся на финишах волос длиной чуть выше среднего.

Для данной программы Андрей Карпази (Andrej Karpathy) из Стендфордского университета отыскал в глобальной сети 5 миллионов изображений с тегом #selfie и отобрал из них 2 миллиона, на которых было видно лишь лицо. Критерием оценки селфи послужило количество лайков в соцсетях с учетом числа подписчиков.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.