Развлекательный портал » Интересно » Крым в 2015 году может посетить до 5 миллионов человек

Крым в 2015 году может посетить до 5 миллионов человек

В нынешнем году Крым предположительно посетят предварительно пяти миллионов отдыхающих. Об этом Крыминформу сообщил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов во время рабочей поездки в Керчь.

Делегация Ростуризма прибыла на полуостров, чтобы оценить его готовность к приему отдыхающих в курортный сезон 2015 возраст.

- В прошлом году поток российских туристов в Крым увеличился в три раза: коль раньше приезжал миллион человек, то в 2014 - уже три с лишним миллиона. Рост невыносимо серьезный. Всего Крым посетили 4,1 миллиона отдыхающих. Это хороший показатель. Я надеюсь, в эчасть году Крым посетят около пяти миллионов муж, - отметил Сафонов. - Но принять Крым сможет такое количество туристов, которые физически смогут сюда приехать.

Для этого в первую очередь должна оставаться готова транспортная инфраструктура.

- Мы понимаем, что добраться на полуостров дозволительно с помощью авиационного транспорта либо извлекать возможности Керченской паромной переправы, поэтому мы должны оценить, насколько готовы к высокому сезону транспортники, - сообщил властитель Ростуризма.

По мнению Олега Сафонова, привлечению как российских, так и иностранных туристов будет способствовать решение о создании игорной зоны в Крыму.

- Перспективы развития курортно-рекреационной сферы Крыма гигантские, - считает он. - Понимая это, нужно строить стратегию - повышать покрой обслуживания и не гнаться за повышением цен, - отметил он.

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.