Развлекательный портал » Интересно » Глава МВД советует не фотографировать вокзалы в Беларуси

Глава МВД советует не фотографировать вокзалы в Беларуси

Бдительность милиции сообразно отношению к фотографам - это опыт «защитить вас, уважаемые, от возможных угроз».

Об экнига сообщил сегодня министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич в «палате представителей», передает tut.by.

«Если у сотрудника трапезничать внутреннее убеждение, что угроза существует, что вы фотографируете в ненадлежащих целях, он должен проверить, что и чтобы чего вы фотографируете. Разобраться и отпустить, коли угроза не подтвердится», - заявил главнокомандующий МВД.

При этом министр отметил, сколько компенсировать фотографировавшему достижимый ущерб в виде опозданий на поезд, самолет и т.п. никто не обязан. «Это общемировая практика и мы ее будем исполнять, чтобы защитить вас, уважаемые, от возможных угроз. Вы прекрасно знаете, сколько универсальных средств от мировых угроз сегодня нет», - сказал он.

Шуневич обещал подумать над тем, чтобы на объектах, фотосъемка которых может начинать причиной для проверки, появились информирующие относительный этом таблички.

«Вы рискуете, когда фотографируете сотрудников внутренних дел, стратегические объекты, - уточнил Шуневич. -Перечень стратегических объектов известен, однако я бы не рекомендовал никому фотографировать подразделения, здания, сооружения, технические средства, средства вооружения и личный состав органов внутренних дел и внутренних войск, военнослужащих, представителей иных правоохранительных ведомств, сплетня».

Он уточнил, что вокзал также является стратегическим объектом.

Шуневич также рассказал о задержаниях после хулиганские снимки. К примеру, речь шла относительный обнажении половых органов и фотографирования, к примеру, для фоне Дворца республики. «Это было сделано умышленно в этом месте», - констатиркривизна министр.

Напомним, в Беларуси постоянно чаще стали задерживать фотографов - будто любителей, так и профессионалов.

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.