Развлекательный портал » Интересно » Яценюк: бороться с коррупцией должны следователи ЕС

Яценюк: бороться с коррупцией должны следователи ЕС

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает следовать привлечение иностранных следователей к расследованию фактов коррупции в Украине. Об этом он заявил на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел сообразно вопросам противодействия коррупции в пятницу, 27 марта.

"Я прошу, чтобы МВД внесло изменения в законодательство, для мы по решению следователей имели право просто привлекать к проведению следственных действий профессиональных работников из США и отдельных стран ЕС, чтобы они помогали нам расследовать уголовные дела, в часть числе помогали отслеживать зарубежные активы как чиновников, так и других лиц, которые подозреваются в коррупции", – сказал Яценюк.

Премьер-министр также отметил, который даст поручение МИД и МВД составить перечень необходимых двухсторонних договоров с ключевыми странами "с целью привлечения международных структур и иностранных следователей и получения максимальной информации сообразно всем финансовым счетам, собственности, активам украинских граждан, которые находятся после пределами страны и причастных к преступным и коррупционным действиям".


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.