Развлекательный портал » Интересно » Национальная валюта в позитивной динамике роста

Национальная валюта в позитивной динамике роста

Курс рубля - способ на дальнейшее укрепления. Именно беспричинно можно охарактеризовать ситуацию на финансовом рынке страны. Официальный курс на пятницу, установленный Центробанком,  составил 60,96 за доллар, и 64,62 за евро.

Национальная валюта продолжает уверенное укрепление на фоне новостей с нефтяного рынка. Стоимость нефти сорта Brent на торгах лондонской биржи ICE выросла на 1,2 % до 58.23 доллара ради баррель. Стоимость же апрельского фьючерса североморского сырья выросла на 0.42% и составила 57.78 доллара после баррель.

Рубль сегодня позитивно реагирует для колебания нефтяного рынка. По прогнозам международных экспертов, в ближайшее время цены для сырье будут избегать серьёзных скачков, что даст дополнительный стимул для стабилизации национальной валюты.

Фактором, способствующим росту цены на «черное золото», стала террористическая деятельность «Исламского Государства» на территории Ливии, Ирака, а также Сирии. Сирийская нефтяная общество National Oil объявила о потере 11-ти крупных позициярождений в связи с их захватом боевиками ИГ.

Ожесточение боевых действий в одном из главных нефтедобывающих регионов планеты, несомненно, сыграет на повышении цены. Многие из захваченных пространстворождений используются группировками для своих финансовых целей.

Тем временем, международная организация Bloomberg отметила рекордное снижение числа платформ для нефтедобычи в США. Также сообщается о постановке для продажу американской нефтяной компании Whiting Petroleum, которая заявила о банкротстве.

Whiting Petroleum является одним из ведущих производителей для одном из крупнейших в США крепостьрождений сланцевой нефти Bakken, которое расположено на территории штатов Северная Дакота и Монтана. Ранее стало известно об общем количестве остановленных нефтедобывающих вышек, контингент которых составило не менее 1.400.

Сегодня мировой финансовый рынок стагнирует в результате переизбытка предложения сланцевого сырья, добыча которого становится нерентабельной при отметке в 60 долларов следовать баррель.

При этом внешнеэкономический курс США не желает пятиться от намеченного пути. В планах Соединенных Штатов остается охота ослабить российскую экономику. Не станет ли это «камнем преткновения» для инициатора обвала цен на нефть?

Тем не менее, американский план постепенно тянет ко дну, так точно затяжное падение цен отрицательно влияет на экономическую ситуацию заокеанских друзей. Общее снижение суточной добычи углеводородного сырья на Ближнем Востоке и в Америке создает недостаток предложения, который способствует росту цен для нефть.

А именно рост цен для «земляное масло» даст сильный толчок для дальнейшего укрепления курса российского рубля, в котором так нуждается российская экономика.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.