Развлекательный портал » Интересно » В Техасе разделили сиамских близнецов

В Техасе разделили сиамских близнецов

Доктора Техасской детской поликлиники в Хьюстоне совершили сложную операцию по разделению сиамских близнецов, сросшихся в зоне грудной брюшной полости и клетки.

Аномалия развития была обнаружена при ультразвуковом обследовании в январе 2014 года, на 19-й семь дней беременности. 11 апреля 2014 году методом кесарева сечения были рождены две девочки. Их тела не только были соединены между собой, вместе с тем имели неспециализированные печень, диафрагму, кишечник и околосердечную сумку, но наряду с этим у девочек были два отдельных сердца. У одной из новорожденных наблюдался порог сердца. Операцию по разделению близнецов решили совершить, когда им было 10 месяцев.

«Это была сложная операция, поскольку у девочек были неспециализированными пару совокупностей органов, - говорит детский врач Даррелл Касс, - Отечественная команда подготовилась к ней пару месяцев. Мы сделали все: от построения объемной модели их органов при помощи экспертов по радиологии до проведения симуляции фактической операции по разделению».

В операции были задействованы эксперты по детской хирургии, пластической хирургии, сосудистой хирургии, урологии, трансплантации печени, детской гинекологии и ортопедической хирургии. Процесс разделения занял 18 часов, всего же с одной из девочек доктора трудились 23, а с другой – 26 часов.

После операции дети были помещены в отделение интенсивной терапии, где совершат ближайшие месяцы. Доктора говорят, что в будущем предстоит совершить еще дополнительные операции, так что о выписке из поликлиники до тех пор пока сказать рано.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Создать аккаунт


Реклама

1xbet ilə mobil cihazınızdan idman bahis etmək çox asandır.