Развлекательный портал » Интересно » Ловушка для Путина

Ловушка для Путина

На днях стало известно, который если мир на Донбассе не наступит, то авиация НАТО в ближайшие две-три недели нанесет массированый авиационный удар сообразно нарушителям мирного плана. О возможности такого удара вчера в Мюнхене заявил командующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав. То, сколько мира не будет понятно всем, т.к. ВСУ и специальные передразделения сил НАТО находящиеся в Украине сделают совершенно, чтобы артобстрелы продолжались.

Официально авиация НАТО, подобно и в бывшей Югославии, будет атаковать позиции войск, которые не прекращают боевых действий, а реально более 95% "точечных" ударов придутся сообразно силам ополчения и лишь около 5% по подразделениям Украины, которые не подчиняются центральному командованию (Правый сектор и некоторые добровольческие батальоны). Задача сил НАТО создать решающий перевес на полях сражения, очистить Донбасс от "террористов" и усилить центральную президентскую владычество Порошенко.

Что может в эчасть случае предпринять Россия? В принципе практически нуль. По многочисленным заявлениям Владимира Путина и других официальных лиц Россия не является стороной конфликта и поэтому авиаудар НАТО по позициям ополченцев запрещено будет рассматривать как военные действия против России. Кроме созыва СБ ООН и гневных выступлений политиков вротрава ли, что-то произойдет паки. Не войну же объявлять.

Госпожа Меркель всегда же считает эту затею достаточно рискованной и поэтому она на прошлой неделе летала в Вашингтон, где пыталась убедить Барака Обаму повременить с этим планом и дать последнюю возможность мирного урегулирования в Украине. Сейчас у Владимира Путина достаточно сложная дилемма: или отдать Донбасс для растерзание ВСУ и НАТО либо опередить американцев и ввести войска (признать ДНР и ЛНР), однако тем самым вызвать новую мощную волну санкций и дальнейший шквал критики России. И то, и другое бесконечно плохо. В ближайшее время мы увидим сможет ли Президент Росии встречать достойный выход из расставленной ему ловушки.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.