Развлекательный портал » Интересно » ВСН выбили националистов "Азова" из сел под Мариуполем

ВСН выбили националистов "Азова" из сел под Мариуполем

Силы ополчения смогли выбить бойцов батальона «Азов» из нескольких населенных пунктов Новоазовского района на юго-востоке Украины. Первым был освобожден Пищевик, передает LifeNews. По данным телеканала, утром националистический батальон «Азов» предпринял попытку атаковать села в демилитаризованной зоне. Однако силы ополчения нанесли контрудар по силам «Азова» и другим околоразделением ВСУ. Бойцы армии ДНР, выдвинувшись из поселка Октябрь в сторону Павлополья, с боем освободили многолюдный пункт Пищевик. Сейчас силы ополчения продвигаются к Павлополью, где идут ожесточенные бои. Вторая мобильная группа выдвинулась из населенного пунтка Саханки в Широкино, там также идут боестолкновения.

В Мариупольском горсовете подтверждают, что неделаеко от города идут бои.

«Сегодня, в ход первой половины дня 14 февраля,  мариупольцы, проживающие в восточных районах горхвала, слышат  канонаду. По информации штаба сектора М зоны АТО, в настоящее  время идут боевые столкновения сообразно линии населенных пунктов Широкино - Лебединское с  применением тяжелой артиллерии с обеих сторон. Украинские  военные закрепились для позициях и удерживают данные рубежи.  Противник несет потери», - говорится в сообщении.

По данным городской администрации, вооруженные столкновения  проходят для удалении не менее 20 километров через границ города, а  ситуация в Мариуполе и вокруг него контролируется силовиками. 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.