Развлекательный портал » Интересно » Премьер-министр Японии Синдзо Абэ едет в Израиль

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ едет в Израиль

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ прибывает завтра в Израиль с официальным визитом во главе колоссальный делегации, состоящей более чем из 100 муж, чиновников и президентов ведущих японских компаний. Цель визита японской делегации - оценить экономические перспективы сотрудничества с Израилем. 

Состоится встреча премьер-министра Нетаниягу и премьер-министра Абэ, главной темой которой станет обсуждение путей расширения двустороннего сотрудничества. На встрече израильские компании представят свои разработки, часть из которых создавалась для использования на Олимпийских играх в Токио в 2020. 

Также в рамках визита в Иерусалиме пройдет бизнес-форрассудок, организованный Японской организацией развития внешней торговли (JETRO). На форуме будут представлены инновационные израильские разработки, в нем примут покровительство 500 израильских и японских бизнесменов. 

Экономика Японии - третья в мире (впоследствии Китая и США) по размерам ВВП, равном 4,7 трлн долларов (2013). Оборот израильского экспорта в Японию характеризуется стабильностью, в 2013 году он составил 720 млн долларов. Тем не менее, относительная доля экспорта в Японию составляет только 1,3% от общего объема экспорта израильских товаров. 

Углубление торговых связей с Японией имеет ряд преимуществ для израильской экономики: это позволит увеличить доходы государства, расширить географию израильского экспорта, снизить внешнеторговые риски, выведет новые израильские компании для японский рынок, с акцентом на малые и средние предприятия. 

В начале января 2015 правительство одобрило программу премьер-министра Биньямина Нетаниягу по укреплению экономических связей и сотрудничества с Японией. Цель правительства - возвышение объема экспорта в Японию накануне 1,1 млрд долларов в год (для 50%) к 2020 году. Другой целью является возвышение числа израильских экспортеров в Японию предварительно 210 компаний (на 33%) к 2020 году. 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.