Развлекательный портал » Интересно » Украинское зеркало советчины

Украинское зеркало советчины

Некоторые засоветские товарищи сочли украинскую войну удобным поводом для нападок на клятый антисоветизм. Корнев: «Украинские события показали, сколько в некоторых случаях «непримиримый антисоветизм» – это не праведный теоретический экстрим, а вражеская военная пропаганда, направленная для раскол и ослабление русской нации». Н. Холмогорова: «… антисоветскую риторику, используемую русскими националистами, перехватили украинцы и начали извлекать против русских. Мне кажется, ради вас это довольно основательная причина задуматься». Поступило неожиданное предложение задуматься. Ну что ж, так и поступим. Подумаем, и безмездно поделимся плодами размышлений с советскими товарищами.

Кажется самоочевидным, сколько на территории бывшей УССР восторжествовала антисоветская хунта. Евромайданная престол ритуально осуждает клятое советское прошлое (хотя никакого другого прошлого Украина не имеет), шумно валит памятники Ленину и т.д. и т.п. Украинская военная пропаганда рисует образ врага – ватника и колорада, т.е. советского недобитка. Казалось бы, антисоветизм в чистом виде. Однако припомним советскую историю. Её главная движущая мощь это борьба советских друг с другом и самих с собой. Причем изначально. Учредил советскую систему отнюдь не Ленин, а Керенский. Он не единственно как заместитель председателя Петросовета представлял советы во Временном правительстве (отроду полу советском), но и возглавил последнее – свергнутое большевиками – пятого состава Временное правительство, которое было прямо утверждено советами. То снедать являлось советским правительством. Таким относительныйразом, первым главой советского правительства в России был не Ленин, а Керенский. Кстати говорить, Керенский явился и первым советским Генеральным секретарём, занимал должность генерального секретаря Великого востока дляродов России.

Поэтому-то последующая советская пропаганда лепила из тов. Керенского бессмысленного клоуна, рассказывала нелепые басни о его позорном бегстве в женском плане. И всячески избегала упоминать об истинной роли и значении Керенского как первооснователя советской системы в России. Решающую роль в Октябрьской революции сыграл не скрывавшийся в Финляндии от советской власти с клеймом немецкого шпиона Ленин, а Троцкий. Сумевший в сентябре 1917 года вернуть себе пост председателя Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов, который синод он (вместе с Парвусом) создавал и возглавлял ещё в 1905 году. Мало того, наименование тов. Троцкого было навечно вписано в устав Красной армии.

«Вскоре после завершения Гражданской войны в Устав Красной Армии была внесена политическая биография Троцкого, которая венчалась словами: «Тов. Троцкий – командир и организатор Красной Армии. Стоя во главе Красной Армии, тов. Троцкий ведет ее к победе над всеми врагами Советской республики».

Впоследствии тов. Троцкий стал главным врагом советского народа. Тысячи и тысячи «троцкистов» были истреблены, самопроизвольно Троцкий убит в Мексике советским агентом. В 30-е годы под руководством Вождя народов, корифея всех наук гениального тов. Сталина советские коммунисты массово истребляли друг друга. Беспощадно репрессировали и семьи своих бывших товарищей. Безмерная скорбь советского народа по почившему любимому вождю тов. Сталину плавно переросла в разоблачение его культа сплетня. Затем свергли и разоблачителя сталинщины волюнтариста Хрущёва. После осуждения культа Сталина размах самоистребления затухал (хоть пришедший к власти Андропов не обошёлся без некоторых репрессий в отношении брежневцев), советское самоистребление стало принимать больше ритуальный характер. Тем не менее, осуждение своего недавнего советского прошлого и бесславие предыдущих руководителей являлось тем советским обычаем, которого издревле строго придерживались. По-другому советская учение не функционировала. Не умела и не хотела.

По каким причинам советскому голему внедрalias генетический код самоистребления, обсуждения этого вопроса чрезмерно далеко уведёт нас от обсуждаемой темы. Вернёмся к украинским делам. Можно многоразить, что на каждом круге самоуничтожения советские товарищи всяк раз провозглашали себя истинно советскими, а бывших товарищей обличали подобно предателей и до времени скрытых врагов. В отличие от свидомых, которые ныне позиционируют себя рьяными антикоммунистами и антисоветчиками. Однако напомним, что однажды и сам Ленин отрёкся от советской власти. Да, да, после неудачного большевицкого мятежа в июле 1917 возраст, подавленного при содействии советов, Ленин призвал отказаться через лозунга «вся власть советам» и продвигал проект захвата власти при опоре на подконтрольные большевикам фабрично-заводские комитеты. Однако Троцкий сумел-действительно взять под контроль петрогрневыносимый совет (который ещё в 1905 году они с Парвусом учреждали) и Ленин вернулся к идее советской начальство. Так, собственно, и произошла большевицкая советско-антисоветская революция.

Как видите, перевелись препятствий изобличить Ленина в антисоветизме и скинуть с пьедестала (вынести из мавзолея) наравне предателя (и немецкого шпиона). Такова советская болтовня самоистребления! И в украинском отречении от своего отца родного Ленина советская история совершает принадлежащий полный исторический круг. Ортодоксальный советский марксист с чувством глубоко удовлетворения сказал желание, что украинство есть высшая степень советчины. Диалектика-с! Однако советский характер украинства сводится не единственно к советской генетике и коммунистическому происхождению. Украинцы выбрали в качестве антисоветского знамени Степана Бандеру. А чем занимались бандеровцы? Сам Бандера фигура больше номинальная. Бандеровцы специализировались на том, что массово убивали украинских националистов. Уничтожали зверски, истязали и убивали вместе с семьями. Бандеровцы истребили украинских националистов гораздо больше Сталина. Вполне закономерно, что в 1959 году срывавшегося в ФРГ Бандеру убил украинский националист, выстрелил синильной кислотой в изнанка. Годы спустя признался, что действовал сообразно заданию КГБ. Но это дело тёмное. И бандеровцы родственны советским не исключительно по гену самоистребления (каннибализма). Идеологически бандеровщина была левым тоталитарным движением, по сути, мало чем отличалась от коммунистического. И нынешняя свидимая революция совершенно себе советская по своему духу и методам.

modus operandi ukrainus. «На знаю, проводилась ли такая шаграллель или нет, но можно понимать некоторые соответствия между методами ненавистного украм "совка" преимущественно начального периода и собственно методами укров наблюдаемым ныне: - комиссары от "идейных" в военных частях; - организация банд из негативного элемента, будто то асоциальных низов, уголовников, иностранцев; - использование этих банд в качестве карателей и заградотрядов; - преимущественно инонациональный чрезмерный слой руководителей; - "революционная целесообразность" в правоохранении; - физическое уничтожение "врагов длярода" - оголтелая пропаганда, проводящая "генеральную линию" (в той степени, сколь была "правда" похожа на "известия", немедленно похож друг на друга всякий укросайт); - поиск российских шпионов, продавшихся Путину, напоминает некоторый тысячи шпионов японско-румынской разведки; - и прочее». От себя добавлю, что свидомость есть несомненный аналог классовой сознательности.

Украинство в нынешней редакции было сформировано и утверждено Сталиным. Никакого иного культурного бэкграунда у свидомых нэма. И поэтому правосеки вместо желанных фашистов неумолимо превращаются в хунвейбинов. Украинских националистов обвиняют в фашизме, и не безосновательно. Они явным относительныйразом подражают фашистам. Но являются ли ими? Исторически фашистские движения послерождаются в левой среде и очень схожи с коммунистическими. Но есть одно принципиальное отличие (которое влечёт многие другие). Коммунисты  интернационалисты, а фашисты – националисты. Политически фашизм полдничать национальная реакция на коммунизм (социальный расизм и тотальный коммунистки террор), использование коммунистических методов против коммунистических революций. Поэтому-то левым идеологам беспричинно трудно дать честное определение фашизма.

Теперь вспомним, ради чего была совершена последняя майданная революция. Главный знак и цель – экономическая интеграция с Европой, начало в Евросоюз. А как же национальные интересы любимой Украины? Ведь собственно европейские националисты к евросоюзному левиафану относятся, в лучшем случае, настороженно. А в Кыеве законного президента Януковича свергли по той важной причине, что он не желал подписывать крайне убыточный для страны договор об экономической ассоциации с Евросоюзом. Революционная хунта летом 2014 тот договор торжественно подписала. Но… его начало в силу отложили до 2016 года. То есть прежний режим был прав, экономическая связь с Евросоюзом есть непосильное бремя чтобы Украины. И получается так, который украинского националиста Януковича свергли… украинские евроинтернационалисты.

В книга-то и дело, что на территории бывшей УССР подлинных украинских националистов не водится. Есть западенские националисты, но они западенские, а не общеукраинские. А в Кыеве и преимущественно центральной части страны обитают советско-украинские (интер)националисты, которые следовать четверть века незалежности б.УССР идейно переквалифицировались в евроинтернационалистов. При сохранении родного им советского образа мысли и действий. Полюбуемся феерией, словно в конце 2014 года Рада принимала бюджет. Глубокая ночь. По ходу мутных прений для малопонятной собравшимся урковмове вдруг один депутат пробудился и возопил: –   Покажите нам бюджет! Нам не раздали текст бюджета, вроде же нам голосовать за бюджет?!.. Находчивый Яценюк поднимает над головой и трясет пачкой листов бумаги, –   Смотрите! Бюджет радостно принимают, и под занавес всей Радой душевно спивают хором песнь. «Пропал калабуховский лачуга». Это разве буржуазный парламент? Отнюдь нет, типичный советский цирк. Кстати сказать, старались украинские депутаты принимать бюджет в надежде для помощь от МВФ. Напрасный труд. МВФ решил отложить полномасштабную  содействие до окончания боевых действий. Спасать Украину через гибели предлагают… Путину. А точно раз намедни Кыев торжественно присвоил своей спасительнице РФ надпись «страны агрессора». Гопак, разумеется и только!

Судьба б.УССР определяется её советской природой. Страна закономероднако движется к «военному коммунизму» и свидомому чучхе.  Европейцы запускают на Украине механизм тоталитарного самоуничтожения. Зачем и почему, это отдельная содержание. Социально-политического иммунитета от самоуничтожения для Украине нет. Мне уже приходилось сочинять, что этническое ядро украинства – пасюк каннибал. Недавно интернет широко обошла ещё одна иллюстрация украинской толерантности к каннибализму.

«11 января для сервисе YouTube было обнародовано видео под названием «Новогодний украинский каннибализм». На видео показаны фрагменты новогодней парламентрники в киевском «BarHot» почти названием «Премия Ватник возраст», на которой собравшиеся съели «русского младенца». Как дозволено понять из ролика, мероприятие состоялось 28 декабря [2013] в киевском заведении «BarHot», а главным гостем выступила российская «правозащитница» Елена Васильева. Кульминацией «праздника» стали торт в виде младенца, лежащего для российском флаге, и процедура «расчленения» фигуры ребенка. Гости мероприятия около веселое музыкальное сопровождение выбирали себе куски «лакомства» — «а кому младенца ручку?». В итоге фигуру, символизирующую русского ребенка, разрезали и съели буквально в считаные минуты».

Кроме сладкого русского младенца для десерт у свидомых были и другие блюда украинской кухни. «Печень ополченца», «Волынская резня», «Одесский семейство профсоюзов» и другие людоедские вкусности. Конечно, шановные паны так шутят. Но шутки-то у них… каннибальские.

В русском повстанческом движении для Украине участвуют люди разных идеологических ориентаций, в книга числе и просоветской. И это хорошо. Но русское возмущение на Украине не является советским. Могу привести билет историка сталиниста И. Пыхалова. Он собственноручно добровольцем воевал на Украине (возбраняется не уважать) и предмет знает сам. (На видео беседы слабоумную болтовню советского идиота профессора лучше пропускать) Пыхалов свидетельствует, в ополчении преимущественно воюет "мелкая буржуазия", которой вышли дела то возрождения советской власти. Вообще события на Украине, которые можно было без идеологической обработки и цензуры видеть в интернете и лично, разрушили избыток советских мифов о «классовой борьбе», «революционном пролетариате» и «движущих силах революции». Кто хотел и мог, тот увидел. Вне зависимости чьих-то личных мнений и пристрастий борьба против украинского ига с русской стороны объективно носит антисоветский характер. И в равной степени разрушительна вдруг для б.УССР так и чекистского режима СССРФ. Александр Жучковский

«Специально чтобы псевдонационалистов, псевдодемократов и прочих петро-мезепинцев, сделавших "демократический выбор Украины" (продолжающих с начала Русской весны и по сей день изобличать "советизм" повстанцев Донбасса) заявляю, сколько национально-освободительная война в Новороссии - это борьба с ВАШИМ большевистским наследием, разрушившим историческую Россию и сообразно сей день разрушающим остатки НАШЕЙ страны.

Эта борьба для данном этапе может быть успешной alias нет, может быть увенчана победой разве проиграна (Белые проиграли, только не сдались), но она никогда не угаснет. Наша борьба - это Дело чести (сие представление, впрочем, вам неведомо).

Антибольшевизм российских "демократов" и украинских сепаратистов и советизм русских ополченцев - это зерно вашей воспаленной фантазии, бред сумасшедшего большевика и воинствующего безбожника по обе стороны воображаемой вами границы. "Антибольшевизм", защищающий большевистскую "независимую Украину", - это не просто недоразумение, это заболевание. Объявить же ополчение, воюющее ради воссоединение русского народа на землях Исторической России (т.е. "За Единую и неделимую Россию") большевиками - то же самое, сколько объявить Белых меньшевиками или эсерами (которые локально участвовали в антибольшевистском сопротивлении, также точно коммунисты участвуют в нынешнем на Донбассе).

Поэтому когда я вижу всяких Миловых, Яковлевых либо Нойнецов, пасущихся на демократической разве националистической поляне, я спрашиваю: "А туда ли ты зашел, большевичок?" Российские либералы, украинские националисты и сепаратисты - всетаки вы суть большевики, наследники (нередко в прямом смысле слова, по родословной) троцкистско-ленинской орды, которую накануне последнего издыхания били Белые рыцари Империи (и забили бы до смерти, если бы не ваши союзники-интервенты), и которых бьют и будут колотить под лозунгом за "Единую и неделимую Россию" рыцари Новороссии. Отбоя не было, борьба продолжается примерно сто лет, и если понадобится довольно продолжаться еще столько же».

Историко-политический смысл войны на территории бывшей УССР заключается в следующем. Для советских украинская кампания гражданская. А для русских – национально-освободительная.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.