Развлекательный портал » Интересно » ВВС РФ получили новую партию учебно-боевых Як-130

ВВС РФ получили новую партию учебно-боевых Як-130

Специалисты инженерной авиационной здание Военного учебного научного центра ВВС – Военно-воздушной академии им. Н.Е.Жуковского 31 января завершили приемку 5 учебно-боевых самолетов Як-130 для заводе-изготовителе.

В течение ближайших трех дней новые самолеты выполнят перелет к месту постоянного базирования сообразно маршруту Иркутск – Новосибирск – Челябинск – Борисоглебск – Армавир, сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ.

В ход недели авиаинженеры проверяли свойство сборки техники, работу узлов и механизмов, включая работу двигателя в различных режимах. Перед продолжительным перелетом к месту базирования для Армавирскую учебную авиабазу летчики выполнили контрольный облет новой техники.

Як-130 – двухместный реактивный учебно-военный самолет нового поколения, предназначенный чтобы обучения и боевой подготовки летного состава, а также боевого применения в простых и сложных метеоусловиях, по воздушным и наземным целям.

По своим летно-техническим и маневренным характеристикам самолет близок к показателям современных истребителей для дозвуковой скорости полета, что позволяет решить задачу обучения пилотов для самолетов поколений 4+ и 5. Кроме того, он неприхотлив к условиям базирования и может совершать посадку для неподготовленные площадки.

Практическое обучение курсантов для учебно-боевых самолетах Як-130 в ВВУНЦ ВВС «ВВА» впервые началось в 2013 году для базе Борисоглебского факультета Центра.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.