Развлекательный портал » Интересно » Актер Левиафана идет в суд

Актер Левиафана идет в суд

Главный режиссер самарского театра драмы Валерий Гришко, который исполнил роль архиерея в фильме «Левиафан», подал гражданский требование против депутата Самарской губернской думы Дмитрия Сивиркина.

Иск подан по статье «Защита чести, достоинства и деловой репутации» (152 ГК РФ) в связи со статьей, которую Сивиркин опубликовал для одном из самарских интернет-порталов. Размер морального ущерба Гришко оценил в миллион рублей.

В своей статье самарский депутат обвинил актера в нелюбви к родине. По его словам, сложно понять «чистый человек, который работает в государственном театре, позволяет себе творческие опусы, оскорбляющие владычество всех уровней и церковь».

В защиту Гришко выступил режиссер «Левиафана» Андрей Звягинцев, а также коллеги актера сообразно театру. Они обратились к министру культуры региона Ольге Рыбаковой с просьбой вмешаться в «необоснованную травлю» Гришко.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.