Развлекательный портал » Интересно » В Кузбассе найдена окаменевшая летающая тарелка

В Кузбассе найдена окаменевшая летающая тарелка

Горняки Моховского разреза при проведении работ обнаружили необычный камень в форме практически правильного круга диаметром рядом 1,2 метра и весом рядом 200 килограммов. Машинист экскаватора наткнулся для необычный предмет во время работы на участке "Дунаевский" вечером 31 января.

Первым о находке сообщил горный мастер Артур Пресняков для своей странице в соцсети "ВКонтакте". Там же он разместил фото необычной находки. По его словам, там же был обнаружен паки один похожий предмет, но он развалился для части от удара ковша экскаватора, передает местный портал VSE42.

К изучению находки, внешне похожей на летающую тарелку, привлекут ученых. Как сообщили ТАСС в компании "Кузбассразрезуголь", в состав которой входит разрез, находка была сделана на глубине 40 метров. Для сравнения: труп костей мамонта находят на глубине около 25 метров.

Когда объект весь извлекли и рассмотрели при дневном свете, оказалось, сколько он представляет собой большой круг с небольшим возвышением по центру – причем, также круглым по форме. Пока специалисты не могу предположить, из чего сделана находка, однако планируют привлечь ученых, чтобы установить ее происхождение.

Как рассказали на кафедре археологии Кемеровского государственного университета, по фотографиям, которые сейчас имеются в распоряжении у сотрудников, сложно определить — рукотворный это объект или чудо природы. "К сожалению, безотлагательно нельзя предположить, что это ради находка. Аналогий пока нет, но эта вещь достойна изучения", — отметили ученые.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.