Развлекательный портал » Интересно » Украина ослушалась США в бюджетной политике

Украина ослушалась США в бюджетной политике

Бюджет Украины в 2014 году, ради формирование которого несет ответственность принимашее его правительство, не был прозрачным. Об эчасть говорится в ежегодном "Докладе о бюджетной прозрачности", опубликованном на сайте Государственного департамента США.

Ответственность ради это ложится на прошлое правительство Украины, которое при экс-президенте Викторе Януковиче возглавлял премьер-министр Николай Азаров. В докладе отмечается, сколько "прошлое правительство страны не учитывало в государственном бюджете квазибюджетные операции в энергетическом секторе", не проводило беспричинный аудит доходов крупнейших государственных предприятий и не публиковало "требования ради участия в конкурсах в области добычи полезных ресурсов".  

Эксперты госдепартамента США считают, который если эти недостатки будут устранены новым правительством в Киеве, то прозрачность бюджета Украины значительно повысится.

В докладе проанализирована положение в 140 странах, которые получают финансово-экономическую пособничество США. Вместе с Украиной в реестр стран, которые не отвечают критериям бюджетной прозрачности, попали: Азербайджан, Казахстан, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Китай, Афганистан, Саудовская Аравия и некоторый африканские государства.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, бюджет для 2015 год был принят Верховной Радой в ночь для 29 декабря. За соответствующее решение проголосовали 233 народных депутата из 226 минимально необходимых. Президент Украины Петр Порошенко подписал постановление в среду, 31 декабря.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Создать аккаунт


Реклама

İddialı idman tərəfdaşları üçün 1xbet ən məqbul təklifləri təklif edir.