Развлекательный портал » Интересно » Журналисты LifeNews депортированы с Украины

Журналисты LifeNews депортированы с Украины

Журналисты телеканала LifeNews Елизавета Храмцова и Наталья Калышева, задержанные в Киеве Службой безопасности Украины, складртированы в Россию. Об экнига сообщается в субботу, 31 января, для сайте телеканала.

Храмцова и Калышева были ознакомлены с постановлением о складртации, в котором значилось, который их деятельность «угрожает государственной безопасности и территориальной целостности Украины», и что им запрещен въезд в страну на пять лет.

После этого Храмцову и Колышеву доставили для российско-украинскую границу. Журналисты, сообразно их собственным словам, чувствуют себя хорошо.

Информацию о амбарртации журналистов подтвердил нестор главы СБУ Маркиян Лубкивский. «Сообщаю вам о часть, что гражданки РФ, журналистки LifeNews, были принудительно возвращены с территории Украины через КПП "Синьковка" на украинско-российской границе в Черниговской области. С последующим запретом въезжать на территорию Украины на протяжении следующих пяти лет», — написал он для своей странице в Facebook.

Журналисты LifeNews Елизавета Храмцова и Наталья Калышева были задержаны сотрудниками СБУ в Киеве 30 января. МИД России потребовал от Киева отпустить Храмцову и Калышеву, а также «прекратить порочную практику запугивания представителей СМИ».


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.