Развлекательный портал » Интересно » Умер бывший игрок НБА Рой Тарпли

Умер бывший игрок НБА Рой Тарпли

Бывший игрок клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Даллас Мавернеизвестный» Рой Тарпли скончался в многорасте 50 лет. Как сообщает Associated Press, спортсмен умер в пятницу, 9 января, в одной из больниц американского города Арлингтон (штат Техас).

Официальная причина смерти не разглашается. При этом, как сообщает NBC News со ссылкой на источники в «Даллас Маверикс», Тарпли скончался от печеночной недостаточности.

Рой Джеймс Тарстрелять родился 28 ноября 1964 гола в Нью-Йорке. В 1986 году спортсмен был выбран для драфте НБА под седмым номером командой «Даллас Маверикс». За этот клуб он он выступал для протяжении пяти сезонов, пока в октябре 1991-го возраст не был отстранен от игр следовать употребление кокаина.

Спустя три года Тарпли был восстановлен в правах и заключил с бывшим клубом шестилетний контрсвидетельство на сумму 20 миллионов долларов. Однако в декабре 1995-го баскетболист вторично был отстранен от команды после употребление алкоголя и нарушение условий воспитательно-исправительной программы, назначенной судом.

После окончания своей карьеры в НБА, где Тарстрелять провел 280 игр, спортсмен выступал изза греческие клубы «Арис», «Олимпиакос», «Ираклис», «Икарос», кипрский «Аполлон», российский «Урал-Грейт», китайский «Бэйцзин Олимпианс» и американские «Уичито-Фолс Тексанс», «Майами Тропикс», «Су-Фолс Скайфорс», «Додж-Сити Леджендс», «Мичиган Майхем».


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.