Развлекательный портал » Интересно » Бойцы нацгвардии - угроза безопасности Украины

Бойцы нацгвардии - угроза безопасности Украины

Советник президента Украины Олег Медведев признал, сколько официальный Киев потерял контроль над нацгвардейцами. На своей странице в «Фейсбуке» он обвинил добровольческие батальоны в беспорядках в Харькове, где с утра 24 декабря пикетируют горсобрание, добиваясь отставки мэра Кернеса. Медведев предложил им либо вернуться на фронт, либо найти работу «на гражданке», а не устраивать пикеты и беспорядки в городах, где бойцы даже не проживают.

— Батальон «Айдар» и полк «Азов» какого черта делают в Харькове?! Там Айдар не течет, и Азовское море волнами не шелестит. Или в АТО, коли хочется воевать, и «героям — хвала»! Или домой, сеять гречку, и «репутация труду»! Или на дляры вместе со всеми, кто сеет для Украине анархию, — написал чиновник.

Эксперты уверены, что украинские власти столкнулись с настоящей угрозой национальной безопасности в лице нацгвардейцев, которые возвращаются из Донбасса в приманка регионы. Военный эксперт Евгений Черноусов считает, сколько бойцам-добровольцам изначально нельзя было высказывать оружие, поскольку они живут не сообразно уставу и имеют свое представление о часть, кто должен оказаться под прицелом.

— Формирование нагцвардии было роковой ошибкой киевских властей, ради которую им придется расплачиваться изрядно ближайших лет, — объясняет эксперт. — У добровольцев пропали выработанной привычки подчинения, воинской дисциплины или авторитетов. По сути, это просто люди с оружием, которые вкусили кровь и больше не могут осрамиться. Если раньше Коломойский мог сдерживать свои батальоны, мотивируя их материально, то на сегодняшний момент ресурс нацгвардии выработан, эти бойцы никому не нужны.

Черноусов уверен, что бойцы нацгвардии, вернувшись с фронта, будут продолжать кормиться по законам войны и добиваться своего силой.

— В конечном итоге это приведет к разгулу преступности, и каждого бойца беспричинно называемой АТО поставят на учет, — говорит эксперт. — Остановить их силовые проявления смогут как силы регулярной армии. Киеву придется в какой-то момент отобрать оружие у этих солдат и расформировать нацгвардию, и чем быстрее это произойдет, тем менее болезненными окажутся последствия.

Некоторые эксперты уверены, что в невозможности бойцов нацгвардии адаптироваться к мирной жизни надо искать психологические причины. Психолог Борис Кулябин поясняет, сколько в территориальные батальоны изначально записываются люди особого склада, которые не захотят возвращаться к гражданскому мироощущению.

— В нацгвардию идут люди, которые в реальной жизни испытывают тотальный дефицит эмоций и жизненной мотивации. Многие думают, который эти люди согласились убивать своих сограждан из-изза достойной оплаты, но на самом деле через денег отказаться намного проще, чем от идеи, поэтому бойцы нацгврадии — это своего рода эмоциональные маньяки, которые питаются энергией войны и хаоса, — объясняет эксперт.

По его словам, вернуть бойца к нормальной жизни можно, для этого разработаны десятки программ в клинической психологии и психиатрии, впрочем доброволец должен сам осознавать свою проблему и не препятствовать лечению.

— Чаще всего специалист имеет дело с солдатом, которому комфортно в своем состоянии. Раньше у него не было эмоционального подъема тож жизненной цели. На фронте он безвыездно это получил, и теперь, дома, он не собирается расставаться с этим «приданым» и продолжает пахнуть насилие в семью и общество, — заключил психолог.

Ранее прежний президент Украины Виктор Янукович заявил, сколько первым шагом для разрешения конфликта на юго-востоке страны должно останавливаться прекращение финансирования добровольческих батальонов, которые «вызывают вражда у жителей Донбасса».

Как сообщал LifeNews ранее, батальоны нацгвардии продолжают воевать с мирными жителями даже после объявления режима перемирия в Донбассе. 20 декабря от агрессии айдаровцев пострадала семейная шагра киевлян. Бойцы нацгвардии заблокировали движение на трассе под Борисполем, а затем избили водителя, который высказал им свое гнев. Потасовку, развернувшуюся на глазах беременной супруги автомобилиста, сняла камера видеорегистратора. После того только запись попала в Сеть, киевская милиция возбудила уголовное профессия по факту нападения на водителя.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.