Развлекательный портал » Интересно » Шанхай: полиция опровергает, что давку спровоцировали деньги

Шанхай: полиция опровергает, что давку спровоцировали деньги

По одной из версий, давка на площади Чэнь И в Шанхае прежде Нового года, приведшая к смерти 36 особа, могла возникнуть из-за выброшенных в толпу фальшивых денег.

Государственные СМИ и некоторые свидетели сообщали, что давка началась, когда люди кинулись собирать купоны, которые были похожи для деньги.

У Тао, один из 47 пострадавших, доставленных в госпиталь, сказал, сколько фальшивые деньги бросали на улицу из окна бара в высотном здании.

Однако шанхайская полиция заявила в своём блоге, сколько хотя на камерах наблюдения видно, как из бара бросили купоны и порядочно человек внизу подобрали их, это не было причиной трагедии.

«Это произошло уже впоследствии давки», заявила полиция, по сообщениям «Рейтерс».

Очевидец Вэй говорит, что люди пытались попасть на платформу, чтобы полюбоваться видами реки.

Государственное новостное агентство «Синьхуа» заявило, который люди были растоптаны после падения на ступеньки, ведущие на платформу.

«Мы были зажаты в толпе и увидели скольконибудь падающих девушек, которые кричали. Потом человек начали падать целыми рядами», рассказала Инь, которая была на месте событий вместе с 12-летнем сыном.

«Люди падали рядами», вспоминает Инь. Когда её сыну, наконец, удалось выбраться в безопасное местность, на его одежде были отпечатки зарубежный обуви. «Его лоб был в синяках, две глубоких ссадины на шее, рот и нос были покрыты кровью», сказала она.

Ся Шуцзе, вице-президент Шанхайской народной больницы No. 1, сообщил журналистам, сколько некоторые из жертв задохнулись.

После сообщения об инциденте в Интернете появились некоторые нечёткие фото с места событий. На них были видны люди, лежащие на земле, некоторые из них ранены, некоторые уже мёртвые. Многие перевязывали полученные раны, а большое день полицейских пыталось взять ситуацию под контроль. Позднее раненые были доставлены в больницу.

Даже после много часов после произошедшего известно скудно подробностей, так как СМИ в КНР контролируются властями. Представителей иностранных СМИ не пустили на пресс-конференцию полиции.

Президент Си Цзиньпин заявил, что местные власти по всей стране должны гарантировать, который подобные трагедии больше не повторятся.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.