Развлекательный портал » Интересно » В Калининграде к 2018 году модернизируют аэропорт

В Калининграде к 2018 году модернизируют аэропорт

Аэропорт "Храброво" в Калининграде модернизируют к чемпионату мира сообразно футболу 2018 года.

Реконструируемый аэровокзал "Храброво" в субботу осмотрели министр спорта России Виталий Мутко и губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

Представители ЗАО "Аэропорт "Храброво" сообщили министру, что во время первого этапа реконструкции предусмотрено сооружение 25 стоянок чтобы воздушных судов. Этот план будет выполнен уже к 2016 году. Однако к ЧМ-2018 количество стоянок будет увеличено.

Также к чемпионату мира довольно увеличена протяженность взлетно-посадочной полосы, что позволит повысить ее класс. Будут проложены новые рулежные передрожки, поставлена новая система навигации. Это довольно способствовать увеличению числа взлетов и посадок самолетов.

Планируется, который в 2018 году в аэропорту будут работать 56 пунктов досмотра, сколько позволит довести пропускную способность накануне более чем 1 тыс. пассажиров в час.

Со своей стороны Мутко отметил, что пропускные возможности аэропорта ровно по самолетам, так и по пассажиропотоку должны полностью соответствовать требованиям проведения матчей ЧМ-2018.

В конце октября в Москве прошла презентация эмблемы чемпионата мира сообразно футболу-2018.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.