Развлекательный портал » Авто-Мото » BMW презентовала "четверку" без крыши

BMW презентовала "четверку" без крыши

Компания BMW официально представила открытую версию 4-Series, которая заменит в модельном ряду немецкого автопроизводителя кабриолет 3-Series. Первый живой показ новинки состоится в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Кабриолет 4-Series оснастили жестким складным верхом, состоящим из трех частей. Весь процесс складывания крыши занимает 20 секунд и может быть осуществлен на скорости до 18 километров в час. При поднятом верхе коэффициент лобового сопротивления модели составляет 0,28, а при опущенном - 0,33.

Объем багажного отсека новинки при поднятой крыше составляет 370 литров, что на 20 литров больше в сравнении с кабриолетом 3-Series. Если верх убран, то полезное пространство уменьшается до 220 литров. Разница по сравнению с предшественником составляет 10 литров в пользу 4-Series. Новинка, так же, как и открытая "тройка", оснащена складными спинками задних сидений.

Габаритная длина 4-Series Convertible составляет 4638 миллиметров, что на 26 миллиметров больше по сравнению с открытой "тройкой". Разница в длине колесной базы составляет 50 миллиметров также в пользу новинки, расстояние между ступицами колес у которой равно 2810 миллиметрам. В BMW отметили, что новый кабриолет при габаритной высоте в 1372 миллиметра оказался на 10 миллиметров выше одноименного купе.

На момент начала продаж, который, например, В США намечен на первый квартал 2014 года, новинка будет доступна с двумя бензиновыми моторами и одним дизелем. Топовым станет шестицилиндровый турбированный бензиновый агрегат, отдача которого составляет 306 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Кабриолет с таким двигателем сможет разгоняться с места до "сотни" за 5,6 секунды, а его максимальная скорость составит 250 километров в час.

Менее мощная бензиновая "турбочетверка" объемом два литра развивает 245 лошадиных сил и 350 Нм. С таким двигателем кабриолет 4-Series разгоняется до ста километров в час через 6,4 секунды после старта, а его максимальная скорость равна 250 километрам в час. Отдача дизеля составляет 184 лошадиные силы и 380 Нм крутящего момента. Первую "сотню" открытая "четверка" с двигателем на "тяжелом топливе" разменивает через 8,2 секунды после начала движения. Набор скорости прекращается на 235 километрах в час.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.