Развлекательный портал » Мозговой штурм » Астрономы обнаружили загадочную темную материю вокруг Земли

Астрономы обнаружили загадочную темную материю вокруг Земли

Международная научная группа швейцарского Цюрихского университета объявила об уникальном открытии, - будто вокруг Солнца расположена темная материя.
Астрономы обнаружили загадочную темную материю вокруг Земли

Как объясняют ученые, Солнце, от которого полностью зависит биологическая жизнь на Земле, окружено загадочной темной материей.

"Мы на 99 процентов уверены, что темная материя находится в непосредственной близости от Земли и расположена вокруг Солнца", - заявила один из руководителей работы профессор Сильвия Гарбар.

Данный вывод был сделан учеными на основе новейшей математической модели, учитывающей распределение масс в многочисленных галактиках.

Отметим, еще в 30 годах прошлого века голландский астроном Ян Оорт предположил, что плотность вещества в районах космоса, непосредственно прилегающих к Солнцу, в два раза выше, чем это можно вывести из соотношения гравитационных полей, которые находятся около светила звезд.

Сейчас ученые установили, что данное предположение верно: Солнце обволакивает невидимая темная материя, которая увеличивая массу соответствующих зон.

Современная наука считает, что на темную или черную материю приходится около 70 процентов массы Вселенной.

Особенность этого вида вещества заключается в том, что она не дает электромагнитного излучения и не взаимодействует с ним.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.