Развлекательный портал » Мозговой штурм » Если на курс лечения требуется больше лекарств, то нужен рецепт

Если на курс лечения требуется больше лекарств, то нужен рецепт

Автор: bobolab 30 мая 2012
Кабинет министров Украины определил объем и порядок ввоза гражданами на таможенную территорию Украины лекарственных средств и специального детского питания - с 1 июня граждане смогут ввозить в Украину не более 5 упаковок каждого наименования лекарственных средств и специального детского питания. Об этом говорится в постановлении № 458 от 23 мая 2012 года, сообщает пресс-служба Кабмина.
Если на курс лечения требуется больше лекарств, то нужен рецепт

Согласно статье 370 Таможенного кодекса Украины Кабмин постановил, что граждане могут ввозить на таможенную территорию Украины лекарственные средства, которые перемещаются в ручной клади и/или в сопровождаемом или несопровождаемом багаже гражданина. На одного человека можно ввозить не более 5 упаковок каждого наименования, кроме лекарственных средств, содержащих наркотические или психотропные вещества.

Если на курс лечения требуется больше лекарств, то их можно ввезти в количестве, не превышающем указанный в имеющемся у лица рецепте на такое лекарственное средство, выданном на имя этого лица и заверенном печатью врача и/или учреждения здравоохранения.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.