Развлекательный портал » Мозговой штурм » ЗЗФ вынужден заморозить инвестпроекты по модернизации производства

ЗЗФ вынужден заморозить инвестпроекты по модернизации производства

ПАО "Запорожский завод ферросплавов" (ЗЗФ) вынужден заморозить инвестиционные проекты, направленные на модернизацию производственных мощностей предприятия. Такое мнение высказал председатель правления ЗЗФ Павел Кравченко.
ЗЗФ вынужден заморозить инвестпроекты по модернизации производства

По его словам, общий объем инвестиций, запланированный на модернизацию ЗЗФ, составляет около 1 миллиарда гривен. "Эти средства должны были быть инвестированы в модернизацию электропечей цеха №4. Модернизация печей позволила бы повысить энергоэффективность производства и расширить химических состав производимых ферросплавов. В целом после завершения модернизации мы могли бы сэкономить до 15% электроэнергии. Но сегодня энергорынок компенсирует потери продаж электроэнергии повышением цен на нее. То есть, в итоге мы будем платить за электроэнергию еще больше, чем до проведения модернизации, - отметил Кравченко и добавил, - В результате возникает вопрос, как предприятию погасить кредит, который мы берем для реализации инвестпроектов. Я беседовал на эту тему с представителем Минэкономразвития, но мне не смогли объяснить, как предприятие может повышать энергоэффективность в таких условиях".


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.