Развлекательный портал » Мозговой штурм » Виноград рос несколько веков, пока хулиганы его не спилили

Виноград рос несколько веков, пока хулиганы его не спилили

Неизвестные злоумышленники в Австрии нанесли виноделу непоправимый урон.
Виноград рос несколько веков, пока хулиганы его не спилили

Странное преступление совершили вандалы: они не просто уничтожили уникальное растение, но и сделали это с маниакальной жестокостью, изрубив лозу на несколько частей. Для винодела по имени Майкл, ухаживавшего за виноградом, это происшествие стало настоящим ударом – он страшно расстроен и не понимает мотивов преступников.

«Что они пытались доказать? – сказал Майкл, едва ли не плача. – У меня нет слов!» Мужчина обнаружил лозу 11 лет назад. Австриец вскоре выяснил, что это уникальный сорт винограда, который выведен несколько веков назад. Впоследствии он стал визитной карточкой местного виноделия. Эксперты оценивают стоимость погибшего растения в 100 тыс. евро. Кстати, самая дорогая бутылка вина в мире была продана за $304 тыс.

Однако для винодела важна не финансовая, а моральная сторона, ведь этот куст рос несколько веков, пережил мировые войны, нападения вредителей и многочисленные капризы природы, чтобы быть уничтоженным хулиганами. Австрийская полиция ведет расследование этого дела.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.