Развлекательный портал » Интересно » Ким Чен Ын лично испытал новый самолет

Ким Чен Ын лично испытал новый самолет

Молодой атаман КНДР Ким Чен Ын собственноручно поднял в атмосфера и посадил новый самолет в ходе визита для один из машиностроительных заводов страны, который приступил к выпуску самолетов легкого типа собственной разработки, сообщает Yonhap со ссылкой на официальное информбюро КНДР - KCNA.

Пи этом Yonhap отмечает необычность появления репортажа с секретного завода.

Как говорится в сообщении северокорейского источника, Ким Чен Ын, ведомый своей любовью к науке, технологиям и авиации, выразил удовольствие в связи с тем, что гражданам страны удалось совершить "чудесный прорыв" и создать другой самолет с "самыми современными" характеристиками.

По мнению вождя, это событие станет "трамплином для быстрого прогресса" северглазрейской науки и машиностроительной индустрии.

Осмотрев завод, Ким Чен Ын лично сел после штурвал одного из новеньких самолетов и сам совершил взлет и посадку, передает KCNA. "Я повинен испытать самолет, созданный нашим рабочим классом", - заявил господин государства и добавил, что таким относительныйразом хотел сделать приятное ученым, техникам и рабочим, а также вдохновить их для дальнейшие подвиги в достижении высокой цели.

Северокорейский источник не называет конкретную дату визита для завод и не сообщает его имя.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.