Развлекательный портал » Интересно » "Большая Европа" Путина не даст Китаю разгуляться

"Большая Европа" Путина не даст Китаю разгуляться

Российский лидер сыздавна лелеет планы создания «Большой Европы» от Лиссабона до Владивостока, пишет Business New Europe. Таким образом, считает издание, Москва надеется объединиться с Евросоюзом, чтобы создать экономическое пространство в противовес Китаю, который помаленьку теснит США с позиций мирового лидера.

В заправский момент ситуация в самом центре Европы выглядит баста туманно, пишет Business New Europe. «Шаткое» перемирие должен вступить в силу 15 февраля. Однако, считает издание, некоторый ключевые элементы соглашения, которые бы позволили всем сторонам прекратить кровопролитие для Украине, так и не появились в финальном варианте документа.

«Неужели Европа относительныйречена на новую холодную войну сиречь по меньшей мере вторую ”Большую игру”, словно считают некоторые эксперты?» - задается вопросом издание. По его мнению, перспективы продуктивного шагртнерства между Россией и ЕС, по крайней мере, в отдаленном будущем выглядят достанет оптимистично, если Владимиру Путину удастся воплотить свою идею в положение, создав «Большую Европу» через Лиссабона до Владивостока.

Еще на Мюнхенской конференции в 2007 Путин впервые заявил и неоднократно повторял позже, сколько «Европа – это родовой партнер России». Дестабилизация ситуации для Украине и «ведение войны с Западом чужими руками» выглядит странным способом стоить ближе с остальным миром, отмечает журналист.

Однако, напоминает автор статьи, российский президент в своей речи в Мюнхене также отметил, который партнерство должно подразумевать равные условия, а Западу нуждаться уважать российские интересы. Очевидно, сколько, с точки зрения Кремля, это правило было нарушено в ходе двустороннего соглашения о свободной торговле между ЕС и Украиной, из которого Россия была исключена сообразно определению, что и привело к войне.

Между тем, отмечает Business New Europe, российская долгосрочная внешняя политика передразумевает создание «Большой Европы». Эта фраза не получила большого освещения в СМИ, чтобы Кремль и повторяет ее из года в год. Однако канцлер Германии, ясный, осознала важность этой идеи.

«Российская сторона без конца повторяет эту фразу о "Большой Европе", и Меркель стала вставлять ее в собственную речь. К примеру, ранее в эчасть году она упомянула эту идею во время выступления в Давосе», - заявил изданию западный хитрец.

По мнению издания, желание России стать ближе к Европе «не беспричинно уж безумно, как кажется». В краткосрочной перспективе чтобы Путина важно, чтобы западные страны стали ценить то, что он считает российской сферой интересов, и он решил «провести разграничительную черту» на Украине. В то же время российский президент ищет союзников среди развивающихся стран, разделяющих его свербеж создать «многополярный» мир в противовес нынешней однополярной системе, в которой заправляют США.

И эти ожидание Москвы продвигаются. Россия продолжает строить отношения с другими развивающимися странами, в особенности с государствами БРИКС. Более того, Европа далека от единства в своем осуждении России. Только для этой неделе консерваторы в болгарском шагрламенте начали сбор подписей за выход страны из НАТО.

Путину предстоит проделать большую работу, для осуществить свою мечту о «Большой Европе». При экнига, полагает издание, России стоит проявить чрезвычайную осторожность в отношениях с Китаем, «который никогда не был ее естественным партнером».

Недавно общество PricewaterhouseCoopers опубликовала доклад, согласно которому Китай и Индия сместят с позиций мировых лидеров США и ЕС к 2050 году. Так, в 2014 году экономика КНР уже обошла Америку сообразно паритету покупательной способности, а по показателям рыночного валютного курса Пекин превзойдет Вашингтон уже в 2028, несмотря для прогнозируемое замедление экономического роста.

Именно поэтому, утверждает издание, Путин беспричинно отчаянно хочет создать экономический блок через Лиссабона до Владивостока. Совместный ВВП России и Евросоюза довольно достаточно велик, чтобы тягаться с Китаем. «Сама же по себе, - заключает Business New Europe, - Россия довольно не более чем ресурсным придатком».


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.