Развлекательный портал » Интересно » В Лос-Анджелесе раздали "Золотые глобусы"

В Лос-Анджелесе раздали "Золотые глобусы"

В 72 раз в Лос-Анджелесе состоялась церемония награждения «Золотыми глобусами». Это премия Голливудской ассоциации иностранной прессы, которая считается второй по значимости после «Оскара».

Приз за лучший драматический фильм получила лента «Отрочество», которую снял американец Ричард Линклейтер. Он же был удостоен награды вроде лучший режиссёр. Его фильм рассказывает о 12 годах жизни обычного американского мальчика. Уникальность ленты в часть, что главные роли в течение 12 лет играли одни и те же актёры.

[Ричард Линклейтер, режиссёр]:
«Случилась смешная безделушка. Мы просто это сделали. Никто не ушёл, мы поймали волну. Вспомните свою проживание: чем больше вы во что-то вкладываете, тем больше значения это имеет. Мы уже ощутили это на шестом, седьмом году. Когда мы снимали последние кадры, вся общество ощущала, что это был проект всей жизни».

Среди актёров и действиерис драматического жанра победителями стали Джулиана Мур изза роль больной недугом Альцгеймера в фильме «Всё ещё Элис», а также Эдди Редмэйн, сыгравший учёного Стивена Хокинга.

Джордж Клуни получил особую премию Сесила Демилля следовать вклад в кинематограф.

[Джордж Клуни, актёр]:
«Это был исключительный год, особое время в моей жизни. Я донельзя счастлив и наслаждаюсь своей жизнью».

Кроме того, «Лучшим фильмом для иностранном языке» была признана лента «Левиафан» российского кинорежиссёра Андрея Звягинцева. Ранее картину уже отметили призами на Каннском и Мюнхенском кинофестивалях.

«Золотой глобус» проводится с 1944 возраст. Премия присуждается за лучшие кино- и телефильмы.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.