Развлекательный портал » Интересно » В Великобритании голосуют за создание детей от трех родителей

В Великобритании голосуют за создание детей от трех родителей

В скором времени, депутаты совершат голосование, которое решит, направляться ли разрешать создание младенцев, применяя ДНК трех человек. Они совершат свободное голосование в отношении методики, которая направлена на предотвращение смертельных генетических болезней, передающихся от матери к ребенку, информирует unitworld.net.

Англия может стать первой страной, легализовавшей рождение детей от трех человек, что окажет помощь около 150 парам в год.

Все это стало причиной ожесточенные этические дебаты, а влиятельные церковные деятели призывают запретить эту процедуру.
Но, в случае если голосование в палате общин окажется в пользу этого способа, уже в следующем году может появиться первый ребенок от трех человек.

Разработка, которая была создана в Ньюкасле, подобающа оказать помощь таким дамам, как Шарон Бернарди из Сандерленда, которая утратила всех семерых детей от митохондриальной заболевания.

Митохондрии - это маленькие отсеки в практически каждой клетки тела, которые преобразуют пищу в пригодную для применения энергию. Дефектные митохондрии, которые передаются лишь от матери, приводят к повреждению мозга, атрофии мышц, сердечной недостаточности и слепоте.

В способе употребляется модифицированная версия ЭКО для совмещения ДНК двух родителей со здоровыми митохондриями донора-дамы. Это приводит младенцев с 0,1% ДНК от второй дамы к постоянным трансформациям, которые будут передаваться много поколений.

Правительство поддерживает эту меру в принципе. Но, депутатам будет предоставлено свободное голосование, поскольку это вопрос совести, а не принудительное ответ партии.

Доктор наук Дуг Тернбулл, директор центра митохондриальных изучений в Wellcome Trust, где этот способ был создан в первый раз, призвал парламентариев проголосовать «за». Он поведал журналистам: «Изучение, которое было предложено больным, поддерживается больными и для больных, а это крайне важно».


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.