Развлекательный портал » Интересно » Хакеры Anonymous провели протест против лживости телекомпании ВВС

Хакеры Anonymous провели протест против лживости телекомпании ВВС

В Лондоне представители Anonymous провели протест против государственной телекорпорации ВВС, обвинив её в необъективном освещении событий и сокрытии правды сообразно делу Джимми Сэвила - телеведущего BBC, обвиняемого в педофилии и сексуальных домогательствах.

В Лондоне прошла акция сторонников группы хакеров Anonymous. Они собрались у штаб-квартиры британской телекомпании BBC, дабы выразить протест против предвзятости в освещении событий и сокрытия информации о бывшем телеведущем компании - педофиле Джимми Сэвиле, сообщает англоязычный сайт RT.

Собравшиеся держали лозунги и скандировали «Позор!» и «Прекратите врать!». Представители Anonymous были возмущены тем, который телекомпания врёт людям за их же аржаны, расходуя средства налогоплательщиков на то, воеже прикрывать нечистоплотность своих сотрудников.

За некоторое время накануне начала акции хакеры опубликовали в сети видео-обращение. В ролике человек в маске Anonymous призывает присоединиться к акции и поясняет, сколько представители движения не будут отмалчиваться, ипроведут акции протеста против лживости ВВС во всех городах Великобритании.

«Похоже, сколько правительство диктует вам, что освещать, а что нет, и в эчасть году много историй остались неосвещёнными иначе были искажены в соответствии с запросом государства», - говорится в обращении.

Напомним, что скандал вокруг любовных похождений покойного телеведущего стал чтобы BBC стихийным бедствием. Ещё в 2011 году журналисты популярной программы «Ночь новостей» (Newsnight) нашли компромат для Джимми Сэвила, на тот момент уже покойного. Репортёры утверждали, что ведущий развращал несовершеннолетних. Однако редактор программы решил не тревожить память звезды BBC и отправил «горячий» материал под сукно.

Молчание BBC в 2011 году привело к большому скандалу в 2012. Парламент Великобритании иницииркривизна специальные слушания по делу о сокрытии информации: «на ковер» вызвали генерального директора BBC Джорджа Энтвистла. Незадолго накануне слушаний в отставку ушли редактор программы Newsnight Питер Риппон и продюсер программы Мэрион Джонс.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.