Развлекательный портал » Авто-Мото » Bentley построит к 2018 году большой хетчбэк

Bentley построит к 2018 году большой хетчбэк

Компания Bentley к 2018 году запустит в серию большой хетчбэк, который сможет составить конкуренцию моделям BMW M6 Gran Coupe и Mercedes-Benz CLS. Об этом сообщает Car.

Новинка будет построена на модульной платформе MSB, которую в будущем получит Porsche Panamera следующего поколения, а по своим габаритным размерам она станет близка к 4,8-метровому Continental GT. В гамму двигателей, по предварительной информации, войдут наддувные трехлитровые "шестерки" и четырехлитровые "восьмерки".

Также не исключено, что в линейке по-прежнему останется агрегат W12. Кроме того, ожидается наличие у большого хетчбэка как заднеприводных, так и полноприводных модификаций.

Впервые о планах по выпуску хетчбэка Bentley стало известно весной текущего года. Тогда в компании заявили, что эта модель не является приоритетной задачей для производителя, поскольку сейчас все силы брошены на проект серийного внедорожника. Эта машина появится на рынке через три года.

Внедорожник вместе с большим хетчбэком должен помочь Bentley увеличить продажи с 8,5 тысячи экземпляров в год (в 2012-м) до 15 тысяч машин (к 2018-му).


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.