Развлекательный портал » Животные » В океане найдены тысячи неизвестных форм жизни

В океане найдены тысячи неизвестных форм жизни

Ученые празднуют окончание крупномасштабного проекта «Перепись морской жизни». Это первая в истории попытка систематизировать все известные науке существа, населяющие подводный мир.
В океане найдены тысячи неизвестных форм жизни

Специалисты в Лондоне огласили результаты своеобразной «переписи» морских животных. Итоги ее были довольно неожиданными: найдено около 6 тыс. новых видов тварей и различных форм жизни. Интересно, что в реестр попали существа, которые считались давно вымершими.

По словам ученых, им удалось лишь в незначительной степени постигнуть разнообразие Мирового океана, ведь на сегодняшний день описано только 250 тыс. видов, а на каждое известное науке животное приходятся еще три-четыре неоткрытых.

Исследование было очень масштабным, оно охватило Мировой океан от Арктики до тропиков. Над проектом работали более 2700 ученых из 80 различных стран. Были выделены и самые богатые с биологической точки зрения регионы.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.